Проектная сессия по теме: «Как организовать народную стройку Молодёжной космической столицы при космодроме Восточный?»

01 октября 2013

3 октября состоится проектная сессия по теме: «Как организовать народную стройку Молодёжной космической столицы при космодроме Восточный?»

3 октября 2013г. в 16:00 (Мск.)

Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство совместно с интеракториумом "Марс-ТеФо"проводят проектную сессию по теме: «Как организовать народную стройку Молодёжной космической столицы при космодроме Восточный».

Принять участие в проектной сессии (в т.ч. дистанционно) можно, отправив заявку на proektnoegosudarstvo@gmail.com.

ВНИМАНИЕ!

В ходе проектной сессии осуществляется аудио- и видеозапись, on-line трансляция

На сегодняшний день в России существует ряд фундаментальных проблем требующих консолидации всего общества, в частности:

​ Отсутствие стратегического целеполагания, как человеческого вида призванного расширять границы познания окружающего мира и ареала обитания, т.е. освоения космического пространства, строительства баз на Луне и Марсе, что подтолкнуло бы человека к переосмыслению и открытию новых подходов в здравоохранении, технике, новой социальной организации, охране экологии и т.п.;

​ Критическая демографическая ситуация с перекосом плотности населения в западную часть России - гиперцентрализация Москвы и обезлюживание Дальнего Востока;

​ Потеря научно-технического суверенитета, деградация индустриальных мощностей;

​ Отсутствие перспективного будущего у молодёжи.

Список можно продолжить и дальше, но в свете обозначенных проблем строительство города Циолковский при космодроме Восточный должно стать поистине народным и международным проектом. Уже выделенные из бюджета деньги (до 40 млрд рублей) не должны быть пущены под лихую «пилу».

Необходимо организовать всенародное участие при проектировании города, разработке перспективных космических программ, создании передового стиля и типа жизни. Так молодёжь России и других стран проекта смогла бы реализовать себя: создать многодетную семью, развить национальное высокотехнологичное производство, сделать Дальний Восток передовым регионом развития России, запустить человека на Луну и Марс и создать там обитаемые автономные базы, которые послужат площадками для прорыва в научных областях, о позитивных результатах которых мы сегодня можем и не догадываться.

О том, как сделать город Циолковский наполненным живым идеологическим содержанием, реальными людьми и проектами - приглашаем обсудить на проектной сессии. Акцент будет сделан на выработке обращения инициативной группы к широкой общественности, а так же разработке проектно-аналитического доклада о будущем русского космоса, города Циолковский и космодрома Восточный.

Адрес проведения проектной сессии:

Марсианская станция на ВВЦ «Марс-Тефо»

Адрес: г. Москва, ВВЦ, левое крыло павильона №32 (Космос), вход с улицы

Принять участие в проектной сессии (в т.ч. дистанционно) можно, отправив заявку на proektnoegosudarstvo@gmail.com. Адрес проведения проектной сессии Вам будет отправлен после указания Ф.И.О., организации/сферы деятельности, контактного телефона. К участию приглашаются также студенты и молодые специалисты.

On-line видео трансляция:

Осуществляется по адресу: http://www.ustream.tv/channel/Проектное-государство

Контакты организаторов сессии:

+7 (903) 216-18-38 - Иван Андреевич Мельник, руководитель проектных сессий ИДМРР

Сессия пройдёт в рамках продвижения следующих проектов развития:

№ 3.Новая столица России на Дальнем Востоке;

№ 11. Колонизация Марса;

№ 15. Инженерная элита страны;

№ 20. Новый Дальний Восток;

№ 27. Новое первое сословие;

№ 30. Космодром Восточный — ведущий космодром мира;

№ 79. Проектная элита;

№ 86. На Восток;

№ 98. Идеология развития;

№ 119. Национальный космический центр имени Флоренского;

№ 147. Космический прорыв - новый русский Космос;

№ 165. Общество развития;

№ 180. Русский человек в III тысячелетии

Информацию предоставила член МФКО Панченко Ольга Григорьевна.